Diese Seite verwendet Cookies, mit denen Informationen lokal auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Mit der Benutzung der Seite stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Bestätigen
FacebookTwitterInstagramYoutube

Das Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspielsaison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

Künstlerischer Leiter

Laurence Cummings
Anfragen bitte über das Sekretariat

Laurence Cummings

Geschäftsführender Intendant

Tobias Wolff
Anfragen bitte über das Sekretariat

Tobias Wolff

Künstlerischer und programmatischer Berater

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger

Referentin der Geschäftsführung und Leitung Rechnungswesen

Sophia Mayer
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
smayer@haendel-festspiele.de

Sophia Mayer

Leitung künstlerisches betriebsbüro und stellvertr. geschäftsführung

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

Antje Michael

künstlerisches betriebsbüro

Joshua Weitzel
Tel: +49 (0)551-38 48 13 13
jweitzel@haendel-festspiele.de

Joshua Weitzel

musikvermittlung

Sonja Catalano
Kontakt bitte über Joshua Weitzel

Sonja Catalano

sekretariat, mitgliederbetreuung 
und ticketing

Petra Jans
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

Petra Jans

Leitung kommunikation

Maren Lippke-Spöcker
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
mlippke@haendel-festspiele.de

Maren Lippke-Spöcker

Kommunikation

Anja Schulze
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
aschulze@haendel-festspiele.de

Anja Schulze

international press and
communi­cations

Victoria Viebahn 
Tel: +49 (0)551-82 07 886
vviebahn@haendel-festspiele.de

Victoria Viebahn

Archiv, Projektleitung Digitalisierung und Ausstellung 2020

Petra Vintrová
Tel: +49 (0)551-38 48 13 25
pvintrova@haendel-festspiele.de

Petra Vintrová

FacebookYoutube