FacebookYoutube

Das Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspielsaison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

Geschäftsführender Intendant

Tobias Wolff
Anfragen bitte über das Sekretariat

Künstlerischer und programmatischer Berater

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Referentin der Geschäftsführung

Sophia Omid
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
somid@haendel-festspiele.de

Leitung künstlerisches bertriebsbüro und stellvertr. geschäftsführung

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

Antje Michael

künstlerisches betriebsbüro

Lisa Kraemer
Tel: +49 (0)551-38 48 13 13
lkraemer@haendel-festspiele.de

Lisa Kraemer

musikvermittlung

Sonja Catalano
Kontakt bitte über Lisa Kraemer

Sonja Catalano

sekretariat, mitgliederbetreuung 
und ticketing

Nicole Kiesewetter
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

Nicole Kiesewetter

Leitung kommunikation

Maren Lippke-Spöcker
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
mlippke@haendel-festspiele.de

Maren Lippke-Spöcker

Kommunikation

Anja Schulze
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
aschulze@haendel-festspiele.de

international press and
communi­cations

Victoria Viebahn 
Tel: +49 (0)551-82 07 886
vviebahn@haendel-festspiele.de

Victoria Viebahn

Archiv

Petra Vintrová
Tel: +49 (0)551-38 48 13 25
pvintrova@haendel-festspiele.de

Hilfskräfte 2016

Hilfskräfte 2016

FacebookYoutube