Logo
20. Mai – 1. Juni 2020

Das Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspiel­saison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

Künstlerischer Leiter

Laurence Cummings
Anfragen bitte über das Sekretariat

Geschäfts­führender Intendant

Tobias Wolff
Anfragen bitte über das Sekretariat

KÜNSTLERISCHER UND PROGRAM­MATISCHER BERATER

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Verwaltung und Rechnungswesen

Martina Brücher
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
mbruecher@haendel-festspiele.de

ASSISTENTIN VERWALTUNG

Anke Heise
Tel: +49 (0)551-38 48 13 24
aheise@haendel-festspiele.de

LEITUNG KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO UND STELLVERTR. GESCHÄFTS­FÜHRUNG

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Ciara Rupp
Tel: +49 (0)551-38 48 13 23
crupp@haendel-festspiele.de

MUSIK­VERMITTLUNG

Sonja Catalano
Kontakt über Ciara Rupp

SEKRETARIAT, MITGLIEDER­BETREUUNG UND TICKETING

Petra Jans
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

PRESSE­REFERENTIN

Anja Schulze
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
aschulze@haendel-festspiele.de

INTERNATIONAL PRESS

Victoria Viebahn
vviebahn@haendel-festspiele.de

Foto Cummings: Robert Workman; Fotos Sandberger, Catalano: privat; alle anderen Fotos: Dorothea Heise
Kontakt Presse
Nach oben