Logo
09. – 19. September 2021

Das Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspiel­saison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

Künstlerischer Leiter

Laurence Cummings
Anfragen bitte über das Sekretariat

Geschäfts­führender Intendant

Jochen Schäfsmeier
Anfragen bitte über das Sekretariat

KÜNSTLERISCHER UND PROGRAM­MATISCHER BERATER

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Verwaltung und Rechnungswesen

Martina Brücher
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
mbruecher@haendel-festspiele.de

ASSISTENZ VERWALTUNG

Anke Heise
Tel: +49 (0)551-38 48 13 24
aheise@haendel-festspiele.de

SEKRETARIAT, MITGLIEDER­BETREUUNG UND TICKETING

Petra Jans
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

LEITUNG KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO UND STELLVERTR. GESCHÄFTS­FÜHRUNG

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Ciara Rupp
Tel: +49 (0)551-38 48 13 23
crupp@haendel-festspiele.de

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Kim Grote
Tel: +49 (0)551-38 48 13 13
kbb@haendel-festspiele.de

LEITUNG KOMMUNIKATION

Tara Brune (Elternzeit vom 15.05.21-30.09.22)
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
tfischer@haendel-festspiele.de

Vertretung LEITUNG KOMMUNIKATION

Jan Hendrik Buchholz
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
jbuchholz@haendel-festspiele.de

Kommunikation - PRESseArbeit

Patrick Walter
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
pwalter@haendel-festspiele.de

MUSIK­VERMITTLUNG

Sonja Catalano
Kontakt über Ciara Rupp

Foto Cummings: Robert Workman; Fotos Sandberger, Catalano: privat; alle anderen Fotos: Dorothea Heise
Kontakt Presse
Nach oben