Logo
20. Mai – 1. Juni 2020

Das Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspiel­saison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

Künstlerischer Leiter

Laurence Cummings
Anfragen bitte über das Sekretariat

Geschäfts­führender Intendant

Tobias Wolff
Anfragen bitte über das Sekretariat

KÜNSTLERISCHER UND PROGRAM­MATISCHER BERATER

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

REFERENTIN DER GESCHÄFTS­FÜHRUNG UND LEITUNG RECHNUNGS­WESEN

Sophia Mayer
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
smayer@haendel-festspiele.de

ASSISTENTIN VERWALTUNG

Anke Heise
Tel: +49 (0)551-38 48 13 24
aheise@haendel-festspiele.de

LEITUNG KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO UND STELLVERTR. GESCHÄFTS­FÜHRUNG

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Ciara Rupp
Tel: +49 (0)551-38 48 13 23
crupp@haendel-festspiele.de

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Johanna Schmidt
Tel: +49 (0)551-38 48 13 13
jschmidt@haendel-festspiele.de

MUSIK­VERMITTLUNG

Sonja Catalano
Kontakt bitte über Ciara Rupp

SEKRETARIAT, MITGLIEDER­BETREUUNG UND TICKETING

Petra Jans
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

LEITUNG KOMMUNIKATION

Maren Lippke-Spöcker
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
mlippke@haendel-festspiele.de

KOMMUNIKATION

Silja Markgräfe
Tel: +49 (0)551-38 48 13 25
smarkgraefe@haendel-festspiele.de

PRESSE­REFERENTIN

Anja Schulze
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
aschulze@haendel-festspiele.de

INTERNATIONAL PRESS AND COMMUNI­CATIONS

Victoria Viebahn
Tel: +49 (0)551-82 07 886
vviebahn@haendel-festspiele.de

ARCHIV UND AUSSTELLUNG 2020

Jeanine Rudat
Tel: +49 (0)551-38 48 13 23
archiv@haendel-festspiele.de

Foto Cummings: Robert Workman; Fotos Sandberger, Catalano: privat; alle anderen Fotos: Dorothea Heise
Kontakt Presse Vorverkauf
Nach oben