Kontakt
Pressebereich

Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspiel­saison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

George Petrou

Künstlerischer Leiter

George Petrou
Anfragen bitte über das Sekretariat

SchaefsmeierJ © Dorothea Heise. Alle Rechte liegen beim Urheber. Verwendung jeglicher Art nur nach schriftlicher Einwilligung der Urheberin/Foto

Geschäftsführender Intendant

Jochen Schäfsmeier
Anfragen bitte über das Sekretariat

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger

Künstlerischer und programmatischer Berater

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Sekretariat, Mitgliederbetreuung und Ticketing

Gabriela Lopez Sanchez
Tel: +49 (0)551 3848 130
glopez@haendel-festspiele.de

Verwaltung und Rechnungswesen

Elena Kutter
Tel: +49 (0)551 3848 1315
ekutter@haendel-festspiele.de

Leitung künstlerisches Betriebsbüro / stellvertr. Geschäftsführung

Antje Michael
Tel: +49 (0)551 3848 1311
amichael@haendel-festspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Ciara Rupp
Tel: +49 (0)551 3848 1323
crupp@haendel-festspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Nikolai Rost
Tel: +49 (0)551 3848 1314
assist2@haendel-festspiele.de

BruneTara©DorotheaHeise © Dorothea Heise. Alle Rechte liegen beim Urheber. Verwendung jeglicher Art nur nach schriftlicher Einwilligung der Urheberin/Foto

Leitung Kommunikation

Tara Brune
In Elternzeit

Projektleitung Kommunikation

Jana Christoffel
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
jchristoffel@haendel-festspiele.de

Helen Landzettel © Dorothea Heise

Kommunikation

Helen Landzettel
Tel: +49 (0)551 3848 1326
hlandzettel@haendel-festspiele.de

Pressereferentin international

Jennifer Smyth
jsmyth@haendel-festspiele.de

Musikvermittlung

Sonja Catalano
Kontakt über Ciara Rupp

Assistenz Verwaltung

Anke Heise
Tel: +49 (0)551 3848 1324
aheise@haendel-festspiele.de