Kontakt
Pressebereich

Team

Diese Köpfe stecken hinter den Internationalen Händel-Festspielen Göttingen 2022. Das Team setzt jedes Jahr begeistert alles daran, die Festspiel­saison zu einem mitreißenden, wertvollen und unvergesslichen Erlebnis für Sie zu machen.

George Petrou

Künstlerischer Leiter

George Petrou
Anfragen bitte über das Sekretariat

SchaefsmeierJ © Dorothea Heise. Alle Rechte liegen beim Urheber. Verwendung jeglicher Art nur nach schriftlicher Einwilligung der Urheberin/Foto

Geschäftsführender Intendant

Jochen Schäfsmeier
Anfragen bitte über das Sekretariat

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger

Künstlerischer und programmatischer Berater

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger
Anfragen bitte über das Sekretariat

Sekretariat, Mitgliederbetreuung und Ticketing

Petra Jans
Tel: +49 (0)551-38 48 130
sekretariat@haendel-festspiele.de

Verwaltung und Rechnungswesen

Elena Kutter
Tel: +49 (0)551-38 48 13 15
ekutter@haendel-festspiele.de

Leitung künstlerisches Betriebsbüro / stellvertr. Geschäftsführung

Antje Michael
Tel: +49 (0)551-38 48 13 11
amichael@haendel-festspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Ciara Rupp
Tel: +49 (0)551-38 48 13 23
crupp@haendel-festspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Kim Grote
Tel: +49 (0)551-38 48 13 13
kbb@haendel-festspiele.de

Leitung Kommunikation

Jan Hendrik Buchholz
Tel: +49 (0)551-38 48 13 16
jbuchholz@haendel-festspiele.de

Pressereferent national

Patrick Walter
Tel: +49 (0)551-38 48 13 26
pwalter@haendel-festspiele.de

Pressereferentin international

Jennifer Smyth
jsmyth@haendel-festspiele.de

Musikvermittlung

Sonja Catalano
Kontakt über Ciara Rupp

Assistenz Verwaltung

Anke Heise
Tel: +49 (0)551-38 48 13 24
aheise@haendel-festspiele.de